Большинство продаваемых сотовыми операторами 3G USB модемов заблокированы от использования в них SIM карт других операторов - при смене карты и запуске программы дозвона выводится окно с просьбой ввести код. При вводе правильного кода с модема навсегда снимается блокировка, модем становится универсальным и позволяет использовать карты любых операторов, достаточно лишь заполнить настройки нового профиля.

Разлочка модема производится исключительно программным способом. Это возможность модема, заложенная производителем.

Код для каждого модема уникальный и зависит от его IMEI. Я готов предоставить Вам этот код.

Если у Вас модем от компании Билайн, то для разблокировки этого модема необходимо перпрошить его прошивкой другого оператора. В этом случае понадобится код перепрошивки (Flashcode), который я также могу Вам предоставить.

Прошивки свободно лежат на сайтах операторов мобильной связи.

Dashboard - это оболочки (МТС, Билайн, МегаФон) в установленной папке естествено куча плаг и конфигураций... над которыми можно издеваться удаляя и добавляя плагины, прописывая их в конфигурациях для их активации

NCK - это код для разблокировки модема который создавался на основе IMEI. Высчитать его можно с помощью специальных калькуляторов.

Flash code - это код для возможности замены Firmware